葉山センチュリーマンション

  • 神奈川県三浦郡葉山町一色

  • 京急逗子線 / 逗子駅 徒歩7分

  • 1992年築 / 3階建 / 22戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.6
フェア

推定相場価格より0.3%割高

販価
4,980万円
50.1万円/㎡
相場
4,964万円
49.9万円/㎡
3,734
4,554
5,374
6,194
AI査定結果
推定相場価格
4,964万円
49.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,554万円〜5,374万円
45.8万円/㎡〜54.1万円/㎡
推定賃料
12.7万円
0.13万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月11日
葉山センチュリーマンション
4,980万円(50.1万円/㎡)/ 1階 / 99.39㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は51.61万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/114,980万円50.1万円1階 99.39㎡ 2LDK+S
2026/02/275,280万円53.1万円2階 99.39㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は50.22万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11葉山センチュリーマンション
三浦郡葉山町一色
逗子駅7分 4,980万円50.1万円99.392LDK+S1階 / 3階建 199222RC
2025/09/16葉山グリーンプラザ
三浦郡葉山町堀内
逗子駅55分 4,380万円51.1万円85.763LDK3階 / 5階建 198850RC
2026/01/12リリファ葉山
三浦郡葉山町堀内
逗子駅30分 4,880万円58.9万円82.82LDK1階 / 3階建 南西199011RC
2024/06/21ラフェリア葉山
三浦郡葉山町堀内
逗子・葉山駅30分 4,490万円53.5万円843LDK1階 / 3階建 北東199423RC
2025/10/18ラポール葉山
三浦郡葉山町堀内
逗子駅28分 3,980万円49.7万円80.123LDK3階 / 3階建 19935鉄骨造
2026/05/05ナイスステージ葉山
三浦郡葉山町長柄
逗子駅28分 3,199万円40.9万円78.263LDK1階 / 5階建 199121RC
2026/04/28藤和ガーデンハウス葉山
三浦郡葉山町長柄
逗子・葉山駅26分 3,980万円47.3万円84.163LDK1階 / 6階建 199054RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1987〜1997年築, 専有面積89.39㎡〜109.39㎡の平均販売価格

所在地神奈川県三浦郡葉山町一色
交通京急逗子線逗子駅徒歩7分
築年月1992年
階数3階建
総戸数22戸
建物構造RC
土地権利所有権